全站搜索 加入收藏 设为首页
首页     188金博宝提款      广电新闻    领导活动     信息公开     广电事业     行政执法     党建工作     政策法规 
现在的位置:首页 > 厅局长信箱
厅局长信箱
发布者: 高先生 发布时间: 2018-07-06 14:46:56
您好,首先这是一个特别的咨询。
我是咱们青海这面的一个青年导演编剧,然后目前的话,花了两年多的时间创作完成了电影剧本《还有诗歌远方》,目前正在招商阶段。
剧本梗概:
剧情梗概:改编自真实事件,讲述主人公娘吉(藏族)被分配到青海湖渔政和护鱼队员为了保护青海湖湟鱼(国家二级保护动物)以及水域生态环境的故事,其间偶遇自然爱好者沈渔,暗生情愫,之后与一同与湟鱼盗猎分子旦增团伙周旋较量甚至不惜牺牲生命的感人事迹。
对标电影:可可西里
希望能够得到青海本地上司的支持,这将是青海首部具有商业价值的反湟鱼盗猎类型电影,希望领导能够对接相关人员,对接此项目。
我是青海人,现在在北京这面,所以对发展青海本地的影视文化很有信心,也很有自信做好。
联系:13601084237
回复: 电影片拍摄属于商业行为,目前青海有20多家影视制作机构,希望您多与制作公司进行沟通,看他们是否对你的剧本有投资拍摄意向。
青海188bet出什么问题了 负责电影片的备案及内容审查工作,备案程序:
打开国家广播电视总局官网——打开办事平台——选择广播电视类——打开电影电子政务平台——选择影片备案01——填写国产片备案申请或合拍片备案申请或国产转合拍立项申请(注:选择省份时应选择青海)填表完成提交同时打印申请表并加盖公司章交省广播电影电视局电影电视剧管理处——省局收到纸质表格、网上申请后对备案梗概进行审核,审核通过后网上报国家广播电视总局——国家广播电视总局审核通过后在网上公示并由省局出具《电影剧本(梗概)备案回执单》(有效期2年)——文化公司2年内拍摄完成并将完成片送188bet出什么问题了 电影电视管理处进行内容审查——审查通过发给《影片审查决定书》——文化公司拿省局出具的决定书到国家电影局领取《龙标》和《电影片公映许可证》——至此一部影片制作完成。

发布者: 胡成龙 发布时间: 2018-07-05 01:54:53
请尽快严查回复,我可以提供所有证据,如若再不查处,我只能像相关监察部门举报了,不能行政不作为啊,举报青海卫视6月30号左右又一再播放的虚假宣传全清大肚子灸广告虚假宣传违反消费者保护法和广告法,电话01083412858等,虚假以电视栏目的形式欺骗宣传,欺骗性误导诱导消费者,大量偷换概念的虚假宣传,违背科学常识找托做对比实验,虚假宣传其各种医用功效神奇减大肚子,大量绝对化最高级语言,不管什么样的成因的大肚子,绝对化语言宣传是最直接最快速,最有效,最安全的减掉大肚子的方法,还说只要用这个全清大肚子灸没有不瘪下来的肚子等绝对化语言,找很多演员和托来现身说用了这个就能解决任何大肚子的问题,列举了合肥胡玉强等例子,说是用了这个大肚子灸后一两个月就完全没有大肚子了,当天灸当天就瘦,相减多少斤就灸多少天就可以,找演员冒充所谓的中医灸疗大师,说不打针不吃药,不运动,轻轻松松就能就灸掉大肚子,还虚假宣传由10万临床经验验证,短短半年就让10万人减掉大肚子,宣传有医用的功效了,国家规定医疗器械类广告必须给出相关详细批号,并且不能真人现身说法,但这个广告中大量这种使用前和使用后的对比来强调什么年龄段的人的任何大肚子都能治,明显其托前后对比照片都是化妆和PS的,专门误导消费者的。但其产品没说明任何保健号或者医药号,所谓发明人也没说明是谁,很多绝对化最高级语言,其产品在国家食药监网站根本查不到,虚假欺骗销售,和之前闹的沸沸扬扬的虚假医疗保健品广告如出一辙,现在青海卫视还不知道收敛,我们有点基本医学常识的都知道,大肚子不同成因解决方式不同,也是很难解决的问题,其作为一个连生产批号生产厂家等都不敢公布的所谓秘方能解决?宣传受益人去大医院治不了的,用了这个就都治好了,还是保证根治的,明显虚假欺骗,说的去大肚子原理完全不符合医学原理,都是违反新广告法第四条,第五条,第二十八条和国家食品药品管理法等和消费者保护法等条款,这些广告还在继续造成十分恶劣的社会影响,造成电信诈骗源头的广告,不能再放任下去了,之前投诉的青海卫视午夜虚假宣传广告导致我家人被骗事情,其青海卫视的确播过那些广告却一直不处理退货退款,却还在这播放这类虚假宣传广告,请求督促其联系我处理,不能再行政不作为导致恶劣社会影响
举报青海卫视6月30号左右开始一再超过数十分钟的播放虚假宣传误导消费者的蜜蜂姐天然野生蜂胶广告,电话4000610028,以电视栏目奇人奇事名义,违反广播电视法律法规,国家消费者保护法,食药监相关法律和广告法,大势宣传其药效,并找托来现身说法,很多违反常理的说法,保健品宣传其药用功效,但并没有给出任何对应的广告和药品批号等信息,食药监网站也查不到这东西,完全误导欺骗消费者!很多最高级绝对化语言比如最新鲜纯天然,宣传其花高价从巴西引进,是酿蜂胶能力最强的,一粒顶普通蜂胶30粒,找很多托说吃这蜂胶效果的使用前后对比误导消费者其能治各种病,找所谓病人顾客和当地人来作为使用者说其能治疗心血管疾病,糖尿病等疾病,说没有一个蜂胶比她这个更好等最高级绝对化语言,虚假宣传做活动低价送体验,宣传内有各种稀有成分,还有大量不切实际毫无出处的数据,罗列大量数据对比说其各种有效成分是普通蜂胶数十倍,不管病情多重,病史长短都能治,明显虚假,而且作为保健品怎么能宣传医药效果,并且都没有国家保健品蓝帽或者医药标志,还大量找真人现身说法误导消费者!真心造成恶劣社会影响
回复: 在收到胡成龙关于青海广播电视台卫视广告播出有关情况的网上投诉后,青海广播电视台高度重视,立即责成青海卫视核实播出情况,已对有关广告作出如下整改和处理:1.“全清大肚子灸”广告7月3日已经停播。2.“消脂瘦身汤”广告6月16日已经停播。3.“宝儿玛空调扇”广告6月4日已经停播。4.“极融大肚子灸”广告5月23日已经停播。广告播出前,青海卫视审核人员对产品资质进行了审查,商家也提供了营业执照、产品检验检测书等资质证书。对于广告存在绝对化语言等问题,已经责令广告停播整改。

发布者: 王邮 发布时间: 2018-03-20 02:23:30
西宁绕城的峡口隧道、蔡家山隧道、凤凰山1号隧道、西山隧道、阴山堂隧道等6个隧道,汽车开进去后就没有FM收音机信号了,请广电局解决隧道内收听收音机的问题,根据我在网上查询,长度为8KM的山东青岛到黄岛的胶州湾隧道,汽车开进去可以收听到地面上所有的FM广播信号,说明有技术时段可以实现。
请局领导重视,解决老百姓听开车广播的问题。
回复: 广播的电波频率在一定波段内,由于它的频率限制了它的传播能力,所以隧道内广播信号不一定能接收到。目前,隧道广播已经在很多大城市得到解决,我省在今后的发展中也会尽快考虑隧道广播系统的建设,感谢您的关注。

发布者: 杨先生 发布时间: 2018-02-06 13:11:48
本人系广电系统一线从业人员,曾获得2015年度“青海广播电视播音与主持作品奖”一等奖,但该证书一直未发放。
因贵单位仁青侃卓同志退休时,将获奖证书卖了废纸,打电话联系,对方经常称:已经退休、我在外地、不在西宁......。
现请求青海省广电协会,现任同志,补发该证书,本人将于3月3日上门领取。谢谢理解。
回复: 已与我局宣传管理处负责人进行沟通,请杨先生到我局宣传管理处补办证书,电话0971-6329091。(电话未联系到杨先生)

发布者: 徐扬 发布时间: 2017-06-08 10:26:53
尊敬的领导您好!
我是去年参加188bet出什么问题了 “优秀剧本征集”活动的一名编剧,代表其他所有编剧给您留言。我们的剧本在今年初已入围获奖,同时接到通知,让所有获奖者缴纳税金。我们所有该办的手续全部完成,而局里承诺的奖励奖金迟迟拖延不予兑现。这都拖延半年了,我们通过数次电话询问,相关处领导极不耐烦,说是财务不愿给,剧本征集的活动局里也不打算再办了。这种答复让我们很震惊和不理解,我们是根据188bet出什么问题了 的号召和通知,辛苦努力完成剧本参赛,评奖已结束,兑现奖励时怎么说取消就取消?还有公信力吗?188bet出什么问题了 是一个高级别的政府部门,本身就代表着绝对的公信力,又不是个体户经营的私人公司可以推三阻四,所有承诺应代表国家的承诺,如此推诿搪塞来打发我们,还有公平公正和公信可言吗?不在乎造成社会舆论吗?烦请局领导过问一下,帮我们解决这种不负责任的问题。切盼回复。祝您工作顺利!
回复: 一、根据《青海省行政规范性文件制定和备案办法》(省政府第99号),我局的《青海省影视精品创作奖励办法》已失效。
二、新的《奖励办法》正和相关部门协商制定中。
三、留言人徐扬未有作品参加本次剧本征集活动。

—电影电视剧管理处(电话:0971-6329501)

发布者: 张彬 发布时间: 2016-04-19 13:11:08
尊敬的领导:
你好,首先感谢你能收看我的信。
在2013年的时候188bet出什么问题了 发布了一个关于老电影放映员遗留问题的一个文件,2014年开始执行,我父亲在西宁市城中区总寨镇元堡子村在1977年市担任放电影员的工作,并有广电局颁发的电影播放技术员证,我父亲完全满足文件中的补偿要求,并到湟中县广播电视局取办理相关手续,去了以后人家湟中县管辖内的所以相关人员已经开始发放相关费用,但我父亲办理的时候说办理的条件是满足文件要求的,但现在总寨镇地区属于西宁市城中区管,要到西宁市广电局去办理,然后就去了西宁市广电局,广电局说有这么个文件,说是文件下发到城中区科技文体旅游局了,这事情归他们管,然后我们就去了,然后人家听都没听说过这件事,说是他们没有广播局,也不知道钱谁出,然后就没有然后了,后又找西宁市广电局,说是去找区政府,然后又去了城中区政府,说这事归广电局管理,然后就没有然后了.......后打听城北区也有一个一样情况的人员,说是1年了毫无结果,希望领导能够为老百姓做主,国家既然有相关的补贴,188bet出什么问题了 又出了相关的文件,为什么就无法落实到百姓头上,希望领导能够协调帮助一下
回复: 根据188金宝博官网 、青海生人力资源和社会保障厅、青海省财政厅《青海省关于妥善解决乡镇(公社)老放映员历史遗留问题的实施意见》(青广局发[2013]70号)文件规定,电影老放映员身份由放映员户口所在地电影主管部门认定并解决。

发布者: 李毅 发布时间: 2015-01-05 16:03:06
尊敬的领导您好:
我是乐都区的一位普通公民,自从装了户户通后经常出现黄屏提示;“模块位置未锁定”关机一段时间再开机,可恢复正常。但是过一段时间又出现同样的提示,现在又出现了新的黄屏提示“位置信息改变,请与客服中心联系”的字样不能正常收看电视。烦请领导给以指点。百忙之中打扰领导,实在不好意思。谢谢!
回复: 用户未留手机号,1月16日我们通过邮件联系用户,但至今未收到回信,系统中查询也无李毅,现留下户户通办公室电话0971-6361658.海东市乐都区广电部门电话:0972-8620875,望用户见留言后与之联系。

发布者: 唐兴华 发布时间: 2014-11-27 14:49:06
,欺诈
群众的第五次举报

188金宝博官网 :
青海省广播电视台、西宁市电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在以医患作虚假疗效证明,宣称治愈率及有效率等;其欺诈行为导致群众的生命财产权和健康权受到不法侵害。
现举报人依法第五次向贵局举报,恳请贵局接此举报后依据职责范围,责令被举报主体停止发布相关违法广告,并立案查处。
依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,恳请将查处结果书面形式回复举报人。
举报单位:广州市兴华市场调查有限公司
联 系 人:唐兴华 电话:18602021315
邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511400
地 址:广州市番禺区东环路203号
二○一四年十一月二十七日举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测
青海省广播电视台发布“食品、药品、医疗”等淫秽、低俗类虚假违法广告,欺诈群众的第五次举报的相关情况
2014年11月3日第五次监测
青海生活频道
10:33—10:34 知蜂堂普诺宁思胶囊 卫食健字(1997)第349号(宣称治疗功效)
10:35—10:36 西宁现代妇产医院(无广告提示字样、未见医疗广告审查证明)
11:32—11:33 青海省爱民医院耳鼻喉微创诊疗中心(无广告提示字样、未见医疗广告审查证明)
青海都市频道
11:59—12:00 西宁昆仑医院神经科(无广告提示字样、未见医疗广告审查证明、涉及医疗疾病名称)
青海藏语频道
16:56—16:57 普比欧牌阿胶含片 卫食健字(2003)第0104号(宣称治疗功效)

一、青海人民广播电台生活广播花儿调频FM90.3兆赫;时间:2014年11月14日11:00—15日11:00。
1、名称:参鹿扶正胶囊“国药准字Z20025119”;时间:10:30—11:30;电话:3864996;讲师:欧阳老师。
见10点32分26秒:“参鹿扶正胶囊”双肾同补,清肾活肾养肾,参鹿扶正族方依据传统医学天人合一、阴阳五行的整体观念,鼎成中华药典古方。以人参、鹿角胶等二十种野生药材为一体,祖方奇妙,配伍神奇,是中医要领域唯一双肾同补的经典国药,用药安全。“参鹿扶正胶囊”经11年临床验证,扶正、壮阳、滋阴、固本、解毒和散解六效合一,对阴阳两虚所引起的神力乏力,头晕耳鸣,健忘失眠等并发症有奇效;扶正气、补体虚、排余毒,整个过程深入中医气化之旅,最终到达阴阳平衡,肾动力自然增强的目的,是传统中华医学一剂补肾填精,扶正固本的长寿药方,扶正固本补双肾,深入扶正保健康。见10点36分40秒:欧阳老师:盗汗属于什么病症?中医来讲,叫阴虚盗汗,实际上是肾阴虚造成的,因为我们中医讲阴虚叫做故潮热,精液外泄了,才导致盗汗,咱们睡觉时候出汗,你醒了时候汗就不出了,还有一项是阴虚内热的……纯正的藏药“参鹿扶正胶囊”是国内的双肾同补的第一药,既能清肾活肾养肾,而且能够调解我们体里的阴阳平衡。它依据传统医学天人合一、阴阳五行的整体观念,鼎成中华药典古方,以人参、鹿角胶等二十种野生药草,它的祖方可以这样讲达到了一个最高的境界,采用的药材是纯正的藏药,都是海拔两千米以上的原生态野生药材,藏药和中药是不一样的,藏药材生长期非常长,一般是3到5年的生长期,要在药材成熟药效最强的时候进行采摘。“参鹿扶正胶囊”综合来调理人体的五脏功能,经11年临床验证扶正、壮阳、滋阴、固本、解毒和散解,再配上其他十八种的纯正藏药材,它就能够起到补充肾中的元气和平衡营养,它治疗中主要抓住病根强肾固肾……这样就不会出现盗汗的情况了。见10点54分52秒:男患者:我今年35岁想咨询一下,我感觉现在小便不太好,白天排尿次数多,我喝水也很正常的,有时候忍不住和尿不劲,总感觉下体湿乎乎的,阴囊潮湿,不知道为什么?老是出汗,好像身体出现了一些问题,腰酸背痛,坐公交车的时候站一会就觉得累,我的性功能又不太好,有这些病状已经有一年多。欧阳老师:实际上你的病状挺明显,就是我们中医所讲的,肾精不足了,主要是元气不足,耗损太大,所以你才出现前列腺功能开始下降,你现在排尿有疼痛感吗?男患者:不痛。欧阳老师:按你35岁出现前列腺疾病基本上就是炎症,因为你阴囊潮湿往往都是前列腺疾病所导致的并发症,你长时间出现阴囊潮湿,这叫做精液外泄,因为阴囊是储存精子的,另外一个是分泌睾丸酮,而且也要平衡人体的温度,精液外泄就会导致你这个男性功能,夫妻生活就不和谐了,同时你这个功能靠的是肾中的元气来主宰。像你出现这些症状,一个是你的身体已经出现早衰,浑身没劲,酸疼,站一会都不行和没有腰间盆突出的情况下出现严重的肾中心虚导致的病症,而且你排尿次数多,排不干净,肾部能力差了,和你的前列腺出问题了,比如说增生肥大或者出现炎症,按你这个年龄来讲,还没到增生肥大的时候,就属于无菌性炎症,压迫到尿道,所以你排尿的时候就不顺畅了。通过养肾来综合调理五脏,特别是把男性的生殖性系统功能牵起到人体所有的器官,要保证传导功能正常,功能正常了,没有什么病痛了,细胞能够得到充足营养的时候,你的夫妻生活才能达到和谐……“参鹿扶正胶囊”藏药材一个功效是药效强,对人体没有副作用的,所以你一般用上以后,按照你这个情况下,我们基本上给六个疗程就把身体调理好,你可以先用三个疗程的,三个疗程之后改善的效果是非常明显的,排尿顺畅了,虚乏的症状能得到改善,你的腰疼的这么严重,可以通过综合的补肾养肾,然后把你这个症状给你改善了,六个疗程可以到达康复,三个疗程用完之后给我来个电话。用药的时候你分早中晚各三粒就可以了,如果你使用其他药物的时候,你要和我们的“参鹿扶正胶囊”错开半个小时,任何药不能同时服用,不能抽烟饮酒,不能用茶水服药。
2、名称:双瓜糖安胶囊“国药准字B20020859”;时间:19:00—20:00;电话:0971-8207391、4921333;讲师:杨主任。
见19点00分34秒:这是全球医学界治疗糖尿病领域的最新境界;这是祖国医学最震撼世界的最新研究成果;这是糖尿病治疗领域跨时候的重大突破,它独起一家是全球顶天医学专家呕心沥血奋斗的结晶;它撤出名门有全国制药百强荣誉出品,它是唯一一个走出国门,出口世界的糖尿病治疗型中药。御生堂“双瓜糖安胶囊”是国药准字牌,“双瓜糖安胶囊”是首要采用微分子基因焦糖疗法,治疗糖尿病及并发症疾病的正规国药,独特的微分子基因焦糖疗法能再生胰岛素细胞,恢复正常的胰岛功能,从根本上使血糖平稳,从而使糖尿病患者彻底摆脱终生服用降糖西药和注射胰岛素的困惑。见19点10分55秒:女患者:当时我的亲戚用这个御生堂“双瓜糖安胶囊”挺好,介绍给我所以我就用上了,到现在马上三个疗程用完了,我总体感觉身体恢复的不错,不是有优惠活动吗?我说说我的情况看还需要购买多少?检查出糖尿病已经有六年了,以前我使用了一款药物,我的血糖控制的不稳,现在那个并发症也有了,总感觉非常的口干,喝多少水也不够,而且眼睛也不行,眼睛刚开始有那个小黑点飞来飞去的,面前有一层雾,基本上一米外的人我根本分不清楚谁是谁,当时我就特别的担心眼睛瞎了,那不是什么都看不到了嘛。杨主任:按照你刚才所说的眼病不止一种啊,如果你说有漂浮物的话是玻璃体混浊,你说眼前有白雾是白内障,找这种说法来讲,就说糖尿病造成损伤问题都表现在你的眼睛,也就是说明你的视网膜非常严重了。女患者:亲戚一介绍御生堂“双瓜糖安胶囊”我不就是买上了,我用上之后,还真的身体一天比一天好,我记得非常清楚服用了第25天的时候,我测了血糖,一个月之后又测了,两个月之后又测了,血糖明显的下降了,我就特别有信心了,我现在口没有以前那么口干了,以前飞来飞去的小黑点现在只剩下两三个了,眼前的雾也变薄了,现在看五米以外一点问题也没有了,看东西也清楚了。杨主任:你之前已经购买了三个疗程,那你就现在购买十盒赠送六盒就行了。
回复: 所反映相关违规广告,已反馈至青海广播电视台进行核查整改,违规广告已做停播,调频节目的广告将对其内容进行整改后报省工商局审核,已将情况反馈给举报人。

发布者: 马举成 发布时间: 2014-11-24 17:04:55
尊敬的领导:
您好,我想咨询一下,青海“户户通”卫星锅私企能不能代理去做?
回复: 青海广电网络公司是全省唯一一家取得卫星地面接收设施安装、销售许可证的合法企业,私营企业代理户户通安装、销售,需经当地广电部门或者广电网络公司审核,报青海广电网络公司批准并发放授权书后,在工商部门登记后才能合法经营。

发布者: 扎西加 发布时间: 2014-11-11 16:11:58
尊敬的领导
你好
我想拍一个电影,这个需不需要各单位的手续,怎样申请
回复: 请您与我局电影电视剧管理处联系,咨询相关事宜。电话:0971-6329501

发布者: 扎西东知 发布时间: 2014-08-24 17:19:00
我是循化县道帏乡古雷村的村民,前年我们这里安装了户户通,但没过多久电视上显示“位置信息改变,请与客服联系”。再没多久就无法正常观看电视了。打客服电话没人接,跟村主任和乡政府反应也没人关。
回复: 循化县户户通维护人员前往古雷村处理了四台设备的问题,但反映问题用户所留电话是同村人的,无法取得联系。为便于用户联系解决问题,请联系循化县维护人员孙师傅,电话13997326786,监督电话15909726583。

发布者: 萧慕 发布时间: 2014-08-05 10:18:53
想问下青海广电有广电宽带吗?如果想安装,费用怎么收取的。
回复: 目前我省广电宽带主要有跟移动合作的4M宽带,费用为696元每年,跟联通合作的4M,费用为669元每年。

发布者: 赵勋 发布时间: 2013-11-18 17:25:36
我是青海省循化县白庄镇塘罗尕村人,去年我村安装了由电信安装的户户通电视卫星接收器,故障频繁出现,经电信所人员调解后解除,但现在又出现故障,去找电信人员回答说:“现此时不归电信管。请问领导此时该如何解决,现我村40%用户不能收看电视节目。
回复: 经电话联系,确定故障类型为“位置信息改变”,但40%用户不能收看目前无法确定,现已与循化县广电局马培耕台长取得联系,定于28日早上派技术人员去现场处理。

发布者: 喇成军 发布时间: 2013-09-28 15:28:22
尊敬的领导:我们是南川西路红星村(原南川西路97号)的居民,本地区有线网络信号在今年一直不好,周边居民无数次拨打96333报修,但均以24小时内修理搪塞过去,之后再无音讯,现在根本无信号可看,拨打报修电话也无用依然是等待,不知道贵局下属网络公司除了知道收费以外还知不知道为消费者服务负责呢!
回复: 已将该用户老网并入新建网络,现已正常收看。

发布者: 李培亮 发布时间: 2013-09-22 16:53:17
你好
西宁市建国路5号使用的省有线电视信号于9月11日开始无信号,申报故障后被告知光缆被挖断,无恢复期限,建议用户自行申报办理停机手续。
作为服务行业,应该为用户着想。光缆挖断的故障处理起来应该很快,贵局应根据实际情况限时恢复,并告知用户,不应该让用户自行办理停机手续,推卸责任。确实恢复不了的,应主动告知用户,并承诺延期或退费。
回复: 省广电网络公司现已安排人员电话本人联系解决问题。

发布者: 李生兴 发布时间: 2013-08-12 15:07:13
尊敬的领导:
您好,首先感谢您能收看我的信。
我主要是想反映一下,关于农村地区电影老放映员的养老金发放问题,我父亲是一位从事基层的18年的老放映员,去年湟中县政府专门统计了一下,我父亲也把当年的电影放映证原件给送过去了,说是有好政策,但到现在还没落实,父亲快60了,请问领导这方面到底有何政策,具体怎么落实的,我们应该找那些相关部门!
最后祝厅长,各位领导身体健康,万事如意!
回复: 我局电影电视剧管理处目前正在各州县调研农村电影放映员养老经发放问题,并积极与省财政厅、省人事厅相关部门协商此事,预计于九月中旬联合发文、出台相关政策到各州县。详细情况请咨询我局电影电视局管理处:0971-6329501

分页:
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
 
 
版权所有: 188金宝博官网 办公室 2009-2015
地址:西宁市城西区昆仑路48号
E-mail:admin@qhrt.gov.cn
电话:0971-6329061
青ICP备05000040号